Россия разгромила Латвию в матче чемпионата мира по хоккею

09 мая 19:08

Сборная России по хоккею разгромила Латвию в матче отборочного этапа чемпионата мира по хоккею в Москве. Россиянам удалось четыре раза поразить ворота латвийцев — голы на свой счёт записали Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Вадим Шипачёв. Итоговый счёт матча — 0:4.
Шансов забить нам шайбу у латвийцев отсутствовали напрочь. Российская сборная целенаправленно шла к своей победе. Во время первого периода российские хоккеисты присматривались к тактике латвийцев и во втором периоде на 21-й минуте встречи нападающий Артемий Панарин забил первую шайбу, затем, спустя семь минут, Евгений Дадонов забивает вторую шайбу в ворота латвийцев. Противник конечно же оживился и в течении последующих 20 минут зрители на трибунах наблюдали красивый бой, который ознаменовался забитой шайбой в латвийские ворота Вадимом Шипачёвым. Нападающий Артемий Панарин открыв счет принял решение его и закрыть, тем что на 58-й минуте забил четвертую шайбу в ворота латвийцев, не дав им никакого шанса на победу.