Холдинг «Швабе» выступил в качестве спонсора первого этапа чемпионата мира по мотогонкам на льду

27 февраля 23:34

Первый этап пятидесятого личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду (FIM Ice Speedway Gladiators) состоялся с 31 января по 1 февраля на ледовом стадионе «Зоркий» в Красногорске. В событии приняло участие 18 спортсменов из России, Швеции, Чехии, Финляндии, Польши, Германии и Австрии. Спонсором мероприятия выступил холдинг «Швабе», уже несколько лет поддерживающий спортивное событие.

По результатам соревнований безоговорочным победителем первого этапа признан Николай Красников, спортсмен из Уфы. Интересный момент: ровно 50 лет назад, на первом Чемпионате мира по мотогонкам на льду первое место тоже занял уфимец — Габдрахман Файзурахманович Кадыров, который впоследствии ещё 5 раз подтверждал свой титул. Впечатляет, что российские ледовики успешно продолжают победные спортивные традиции: победитель первого этапа в этом году — Николай Красников — имеет уже 18 золотых медалей в личном и командном мировом зачете, и на данный момент является самым титулованным ледовиком.

К слову, в этом году весь пьедестал принадлежит россиянам: мотогонщики Виталий Хомицевич и Дмитрий Хомицевич заняли второе и третье места соответственно. Призерам первого этапа FIM Ice Speedway Gladiators – 2015 были вручены ценные призы от предприятия ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», входящего в холдинг «Швабе».

Холдинг «Швабе» — крупнейшее объединение основных предприятий оптико-электронной отрасли России, входит в Госкорпорацию «Ростех». «Швабе» сегодня — это 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико- электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции.

Госкорпорация Ростех — российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.