Поклонники ФК “Ростсельмаш” требуют вернуть команде историческое имя

09 декабря 00:56

Донские поклонники футбола просят вернуть команде «Ростов» старое название “Ростсельмаш”, в качестве альтернативного сокращенного названия для логотипа предлагается аббревиатура «РСМ».

Они аргументировали свою просьбу тем, что предложенное название – исторически важно и было изменено только из-за единоличного решения временного владельца клуба, с чем уже в течение 11 лет не могут смириться поклонники «Ростсельмаша». Болельщики заявляют, что у клуба с названием «Ростов» нет поклонников, их кричалки, шарфы и прочая атрибутика – «Ростсельмашевские». Отмечается, что даже после смены названия на сайте команды «Ростов» есть ссылка на Форум «РСМ», что косвенно подтверждает тот факт, что название является народным, причем английская версия названия “RSM” достойно читается и в английском, что позволяет ориентироваться также и на европейских поклонников футбола.

Представители фан-клуба считают настоящее время идеальным для смены названия, это поможет взбодрить и воодушевить участников команды перед чемпионатами следующего года, их мнение разделяют многие ветераны команды, бывшие и нынешние деятели клуба. Упоминается, что во время вручения статуэтки “Легенда ФК “Ростсельмаш” Виктор Понедельник поддержал инициативу, заверив, что с радостью подпишет подобное обращение. С таким же энтузиазмом отреагировали на обращение фанатов блогеры. Они отправили обратились к губернатору Василию Голубеву с просьбой помочь ростсельмашевцам вернуть легендарное название клуба http://brazilnatal.livejournal.com/4031475.html.