Поветкин подтвердил звание чемпиона мира

26 февраля 14:20

Россиянин Александр Поветкин защитил титул регулярного чемпиона мира по версии ВБА в супертяжелом весе. ИТАР-ТАСС сообщает, что после 12-ти раундового поединка в Штутгарте, Александр Поветкин одержал победу над Марко Хука из Германии. По очкам, большинство голосов судьи отдали победу россиянину – 116:113, 116:112, 114:114.

Бой проходил на переполненной «Порше-арене» в Штутгарте. Зрители стали очевидцами захватывающей и бескомпромиссной борьбы.

Марко Хук начал бой агрессивно, на ринге был активнее и резче, но Поветкин со временем овладел пространством. В четвертом раунде немец провел удачную серию ударов, в результате чего россиянин на секунды потерял равновесие. К середине боя ситуация выровнялась, в связи с заметной усталостью боксеров.

В 10-м раунде Поветкин собрался и провел серию мощных ударов, но Хуку удалось избежать нокаута. По итогам голосов, Поветкин одержал победу в очень трудном для него поединке. После боя Поветкин сказал, что «видимо недостаточно настроился», с чем и были связаны его допущенные ошибки.

Александр Поветкин второй раз защитил пояс, который находится у него с августа 2011 года, когда он одержал победу по очкам над узбеком Русланом Чанаевым.

На счету у Поветкина 24 победы, из них 16 нокаутов и ни одного поражения.