Агенты Сороса в команде Пашиняна выдавливают из Армении российскую военную базу

31 июля 13:01

По сообщению российских информационных аналитиков, со вчерашнего дня в армянском сегменте Facebook активно распространяется пост, авторы которого призывают «вывести из Армении военный контингент 102-й российской военной базы». По мнению авторов поста, «102-я военная база России должна быть незамедлительно выведена с территории Армении, поскольку деятельность этой военной структуры не соответствует интересам республики и всего армянского народа».
Примечательно то, что массовым распространением поста в армянском сегменте интернета занимаются двое людей, недавно перешедших на работу в правительство Никола Пашиняна – Даниэл Ионисян и Карпис Пашоян. Ионисян – активный сотрудник фонда Джорджа Сороса в Армении, сегодня координирует процессы реформирования армянского избирательного законодательства. Пашоян – известный пропагандист прав и свобод представителей сексуальных меньшинств и ЛГБТ-сообществ.
«С одной стороны, по заявлению Никола Пашиняна, новое правительство Республики Армения выступает за всестороннее укрепление политических, экономических и военных взаимоотношений с Россией. С другой стороны, во внутреннем информационном пространстве армянского государства фиксируется явная активизация антироссийских политических сил. В условиях, когда Пашинян расставляет на важные государственные посты людей, финансируемых западными грантодателями, это вызывает серьезную озабоченность», – отмечают российские аналитики.