На летних каникулах единороссы подготовят план развития РФ до 2030 года

28 июля 23:24

Борис Грызлов сообщил, что депутаты ЕР подготовят план развития России к осени этого года. Среди базовых параметров проекта предусмотрены соотношение дохода к стоимости жилья, объема зарплат — к ценам на товары и услуги.
Глава высшего совета ЕР Борис Грызлов сообщил, что к сентябрю члены партии сформируют проект социально-экономического развития РФ на период до 2030 года. По мнению единороссов, именно долговременная программа гарантирует целенаправленное развитие государства.
С этой целью в партии сформированы три рабочие группы: для разработки плана социального и экономического развития РФ, выработки концепции внешней политики и внутригосударственного строительства. Все три проекта будут представлены общественности и власти в начале осени этого года.
Среди разрабатываемых показателей благосостояния будут установлены такие характеристики, как соотношение дохода на душу населения к стоимости квадрата жилья и покупательной способности заработной платы к цене основополагающих товаров и услуг, возможность прироста доходов в региональные бюджеты за счет местных налогов и сборов.