МЭР сообщил о позитивной динамике экономического развития РФ

28 июля 22:32

Минэкономразвития заявил о прекращении влияния холодной погоды на повышение цен в России, приближении уровня инфляции к запланированному показателю и росте ВВП в июне на 2,9 % по отношению к аналогичному периоду 2016 года.
МЭР разработал «Карту экономики», согласно которой в России наблюдается рост экономической активности в целом ряде отраслей. ВВП за май этого года увеличился на 3,5, в июне – на 2,9 %, во II квартале экономический рост составил 2,7% по отношению к соответствующему периоду прошлого года.
Кроме того, ведомство сообщило, что на рынке труда наблюдается ситуация, близкая к дефициту, уровень безработицы сократился до рекордно низких значений, рабочие места нашли 400 тысяч специалистов.
Министр экономразвития Максим Орешкин также заявил, что цены вышли из-под влияния холодной погоды, а инфляция соответствует запланированному уровню в 3,8 %. Ранее о стабилизации российской экономики сообщил МВФ, указав на снижение уровня инфляции и прогнозируемом росте ВВП в размере 1,4 в течение года.