Александр Ткачев: вино улучшит демографию России

05 июля 22:08

По мнению Александра Ткачева, появление отечественных вин на алкогольном рынке благотворно скажется на демографии в Российской Федерации. В качестве примера он рассказал о культуре потребления вина в европейских государствах.
Глава Минсельхоза Александр Ткачев считает, что увеличение доли вина на отечественном алкорынке положительно скажется на российской демографии. По его мнению, традиционное для РФ употребление крепкого алкоголя неблагоприятно влияет на здоровье и забирает людские жизни, в то время как употребление вина должно улучшить демографическую ситуацию.
В качестве примера глава Минфина привел европейские государства, где реклама вина разрешена, тем не менее, на уровне демографии это не сказывается. Он также отметил, что сегодня россияне делают свой выбор в пользу вина и начинают интересоваться продукцией.
Министр также сообщил, что сейчас в России оказывается должное внимание производству отечественных вин, ни в чем не уступающих более дорогим импортным напиткам. Поддержка винодельческой отрасли на федеральном уровне позволяет увеличить виноградные закладки до 50 %, подчеркнул он.