Неверов пояснил, почему все крупнейшие госпрограммы принадлежат ЕР

09 июня 14:18

Сергей Неверов рассказал, что все крупные программы федерального уровня принадлежат партии «Единая Россия», так как при рассмотрении бюджета только члены ЕР голосуют за их принятие, в то время как представители остальных фракций голосуют против.
Секретарь Генерального совета «Единой России» сообщил, что партия считает своими все крупнейшие проекты, реализуемые на федеральном уровне. Он подчеркнул, что при рассмотрении финансирования госпрограмм только «еровцы» голосуют «за», члены других парламентских партий всегда голосуют «против» принятия бюджета. Если бы депутаты одобрили законопроекты, они стали бы общими, отметил Неверов.
На сегодняшний день ЕР выполняет 25 партийных программ, из которых 6 стартовали в текущем году. К ним относятся «Городская среда», «Здоровье детям», «Местный дом культуры», «Школа грамотного потребителя», «Театры малых городов», «Парки малых городов».
Все программы призваны решить первоочередные задачи в социальной сфере, культуре и образовании. Эти вопросы также отражены в стратегии предвыборной программы «Единой России», при обсуждении законопроекта по федеральному бюджету на текущий и 2018 – 2019 годы представители ЕР в Государственной думе голосовали за федеральное финансирование данных проектов.