Военпром и военная наука представили Минобороны совместный проект ПРО

07 июня 19:43

Представители военпрома и науки разработали совместный рентабельный проект ПРО для защиты безопасности России. Для оперативного развертывания системы будут использованы новейшие станции РЛС.
По сообщению вице-премьера Виктора Рогозина, рабочая группа в составе представителей военной индустрии и науки разработала масштабную систему противоракетной обороны, реализация которой обеспечит полную непроницаемость России для ракет противника.
В системе воздушно-космической обороны, включающей наземные и космические средства, будет использована недавно представленная Минобороны новейшая станция радиолокации «Воронеж ДМ». Установка, расположенная в Красноярском крае, обслуживается оборонщиками и производителями, после введения в боевой формат обслуживание перейдет к ВКС РФ.
Сейчас Красноярская РЛС обеспечивает сбор информации для увеличения эффективных ответных мер ВС РФ. Формирование сети аналогичных установок позволит за короткое время осуществлять полный радиолокационный контроль потенциально опасных направлений в сторону российской территории.