РЭЦ профинансирует выход российских мебельных мастеров на международный рынок

06 июня 16:46

РЭЦ договорился с Ассоциацией российских мебельщиков по продвижению мебельной продукции РФ иностранным потребителям. Центр экспорта поддержит открытие торговой инфраструктуры изготовителей мебели за рубежом.
Российский центр экспорта РФ утвердил соглашение с Ассоциацией мебельной и деревообрабатывающей отраслей РФ по поддержке российской мебельной продукции в зарубежье. В рамках сотрудничества РЭЦ поможет открыть шоу-румы, складские помещения и торговые дома и обеспечит госгарантии и страховку.
Кроме того, по нормативам, вступившим в силу в 2017 году, предусмотрена компенсация презентаций, компаниям малой формы компенсируют 80 %, крупным фирмам – 50 % расходов на оборудование экспозиции и доставку продукции.
По сообщению главы Ассоциации мебельных мастеров Александра Шестакова, экспорт мебели иностранным заказчикам имеет положительную динамику, рост в 2016 году увеличился относительно 2015 года на 13 % и составил свыше 238 млн. $.Тенденция продолжает сохраняться и в текущем году, отметил он.