За раздачу георгиевских лент независимый кандидат был снят с праймериз на пост главы Видного

01 июня 19:41

Как информирует издание «Москва News», в его редакцию поступило письмо от пожилой женщины Маргариты Ерышевой, проживающей в городе Видное (Подмосковье). В нем она от имени жителей и ветеранов выразила возмущение действиями администрации и «партаппаратчиков», под надуманным предлогом снявших с праймериз на пост главы города независимого кандидата Романа Харланова.

Маргарита Ерышева пишет о том, что снятие Романа Харланова с состоявшихся 21 мая праймериз произошло из-за «незаконной агитации», которой ответственные работники посчитали факт раздачи кандидатом георгиевских ленточек накануне Дня Победы.

Роман Харланов, комментируя для «Москва News» ситуацию, подчеркнул, что вместе с друзьями каждый год устраивает перед 9 мая различные мероприятия для ветеранов. Это подтверждает и Маргарита Ерышева, в своем письме отметившая, что эту традицию начал еще отец Романа Харланова, бывший в свое время директором местного завода. В этом году Роман вместе с друзьями раздавали на улицах Видного георгиевские ленты и открытки с приглашением поучаствовать в конкурсе военных фотографий.

В результате, за три дня до праймериз (18 мая) ему позвонили и сказали, что его кандидатура снята за незаконную агитацию. Роман Харланов пообещал, что этой осенью, если выборы не отменят, он все-таки выставит свою кандидатуру на выборах главы города. Он выразил уверенность, что местные жители поддержат его инициативу, ведь в Видном назрели перемены.