Для решения внутренних вопросов России росгвардейцев вооружат «до зубов»

25 мая 15:24

По мнению Дмитрия Рогозина, росгвардейцев требуется вооружить «до зубов» для решения внутренних вопросов России. Об этом вице-премьер сообщил на стартовавшей 25 мая конференции передовых технологий МВД.
Куратор военной промышленности вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что для успешного решения вопросов внутри государства росгвардейцев необходимо вооружить «до зубов». Заявление сделано на открытии Дня передовых технологий правоохранительных структур в Подмосковье.
Ранее он сообщил, что требуется предоставить сотрудникам Росгвардии оружие точного поражения для снижения вреда при ликвидации террористических групп и нелетальное оружие для эффективного подавления массовых беспорядков в России. Дмитрий Рогозин назвал это трудной задачей и выразил уверенность, что оборонная промышленность РФ с ней справится.
На форуме передовых технологий будут проведены испытания образцов новейшей техники и оружия, средств защиты и разведки, самые успешные из которых будут направлены в войска для дальнейшего тестирования.