В ГД начнет работать совет по культуре и религии

16 мая 14:52

В ГД учредят совет по культуре, религии и межнациональным отношениям при спикере Вячеславе Володине. В его обязанности войдут вопросы морального климата, воспитания патриотизма и предотвращение экстремистских проявлений в области культуры.
При спикере ГД Вячеславе Володине начнет действовать совет по культуре, религии и межнациональным отношениям, который поможет исполнению прямых обязанностей председателя, а также станет площадкой для дискуссий при решении актуальных задач. Состав нового органа будет выбран позже.
Аналогичный совет был создан в ГД предыдущего VI созыва, всего в составе ГД работало 8 советов. Сегодня в Госдуме действуют 2 совета: по законодательному оформлению сферы цифровой экономики и развитию городских территорий.
Советник Владимира Путина по культуре Владимир Толстой отметил, что формирование совета считается традиционной практикой, о его возможностях и причинах объединения в одной структуре трех направлений можно будет судить после того, как станут известны его члены.