Глава СовФеда считает, что в России нет причин для корректировки госстроительства

11 мая 10:28

Глава Совета Федераций Валентина Матвиенко указала, что в России нет причин для корректировки госстроительства. Работа по выполнению поручений президента и кадровой ротации идет планомерно и спокойно, отметила она.
Глава СФ Валентина Матвиенко сообщила, что в России нет поводов для смены планового госстроительства. Это требуется только в случае масштабных кризисов, которых в стране сейчас нет. Все действия проводятся в заданном режиме, включая кадровые перестановки, добавила она.
План на ближайшую и среднесрочную перспективу четко прописан в послании Федеральному собранию, и задачей политических деятелей, чиновников, бизнесменов и всех россиян является претворение заданной программы в жизнь.
На сегодняшний день внедряются разработанные стратегии, усовершенствование производственных предприятий, модернизация социально-экономической сферы, идет совершенствование российской государственности, управленческой системы и избирательной системы. Требуется развивать диалог между властью и населением, вовлекая молодежь и студенчество, добавила она.