Медведев рассказал парламентариям об успешной деятельности кабмина в 2016 году

19 апреля 13:57

Сегодня Дмитрий Медведев обнародовал отчет об успешной деятельности правительства за прошедший год. Впечатляющие результаты в экономике и наращивании импортозамещения явились ответом РФ на введенные санкции, ставшие стимулом для развития, отметил он.
Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с докладом перед парламентариями о работе правительства в прошедшем году. Он отметил успех российской экономики в непростых условиях санкций, успешные результаты, несмотря на падение стоимости нефти. Кроме того глава кабмина заявил, что предстоящие выборы президента ни в коем случае не должны превратиться в политическую войну.
Дмитрий Медведев указал, что экономический прогресс отмечают все внешние наблюдатели, даже те, кто никогда не симпатизировал России. Поэтому можно считать, что курс на подъем российской экономики выбран верно, добавил он.
Он также указал, что сегодня бюджетные доходы избавились от привязки к продаже нефти, поскольку практически 60 % прибыли в казну поступает от несырьевых предприятий. Также было указано на поэтапное повышение прожиточного минимума до объема МРОТ в течение ближайшего времени.