«Эхо Москвы» призвало силовиков обратить внимание на угрозы в адрес «Новой газеты»

14 апреля 13:59

После публикации «Новой газеты» в Грозном прошло собрание, принявшее резолюцию, где есть пункт о возмездии, которое настигнет подстрекателей без срока давности. По мнению главреда «Эха Москвы», это прямой призыв к насилию, на который силовики обязаны обратить внимание.
Издание «Новая газета» опубликовало материалы о Чечне. После чего в Грозном состоялось собрание с участием 15 тысяч представителей различных организаций. Собравшиеся приняли резолюцию, один из пунктов которой гласит, что «возмездие настигнет подстрекателей».
Редакция «Новой газеты» заявила, что боится не только за судьбу журналистов, но и всех своих сотрудников. Издание поддержал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, направив обращение силовикам по данному факту угроз.
Главред отметил, что подобные заявления угрожающего характера поступали, в том числе, и в адрес Бориса Немцова и отметил, что, в то время как силовики борются с подростками в кедах, враждебная российскому государству сила смеет угрожать гражданам России. И спросил, неужели силовые структуры настолько боятся, что могут только беспомощно наблюдать, как грозят и убивают россиян?