Южная Осетия проголосовала за Анатолия Бибилова

10 апреля 03:11

В Южной Осетии по итогам I тура выборов президента в лидерах оказался Анатолий Бибилов. За него проголосовало почти 55 % избирателей.
Анатолий Бибилов, баллотировавшийся на пост президента Южной Осетии, прошел первый тур выборов. Он указал, что в ходе голосования избиратели продемонстрировали высокую активность, нарушений, способных повлиять на результаты выборов, не было отмечено.
По сообщению штаба Бибилова, поддержка избирателей составляет 54,9 %, поэтому второго тура выборов проводиться не будет. В Цхинвале у здания Центризбиркома собралась масса народа различного возраста, которые намерены дождаться результатов подсчета голосов.
Один из присутствующих сообщил, что организовано мирное шествие и собравшиеся будут ожидать результатов выборов, даже если для этого потребуется ждать до завтрашнего дня. Бибилов попросил граждан разойтись и ожидать подведения итогов голосования дома.
Сейчас, после обработки трети бюллетеней, лидирует Анатолий Бибилов 48,7 %. Такая же картина наблюдается в избирательных пунктах, открытых в Северной Осетии, Сухуме и Москве.