Жириновский считает, что извиниться должны перед либерал-демократами

15 марта 13:29

После инцидента на пленарном заседании ГД Владимир Жириновский заявил, что извиняться перед депутатами фракции ЕР не будет. Фракция ЛДПР покинула заседание в полном составе.
Владимир Жириновский нелицеприятно высказался о депутатах Единой России, властях Подмосковья, а также заявил о давлении на либерал-демократов в Рузе. После этого зампред Госдумы Сергей Неверов обратился к комиссии по этике ГД с просьбой рассмотреть выступление лидера ЛДПР. Он указал на недопустимость подобных явлений.
Представители трех фракций попросили Жириновского извиниться перед депутатами, однако он ответил, что извиняться не намерен. А также указал, что извиняться должны перед фракцией ЛДПР за то, что не дают им выступать.
Лидер либерал-демократов сообщил, что партия не намерена направлять никаких претензий по поводу того, что партии мешают выступать на заседаниях. На вопрос, не опасается ли он последствий замечаний Сергея Неверова для партии, Жириновский ответил, что нет, и добавил, что вице-спикеру следует обратить внимание на единороссов.
Комиссия намерена рассмотреть обращения нескольких парламентариев в связи с оскорбительной тирадой Жириновского.