Предложение сенаторов о дате проведения президентских выборов поддержано

08 марта 22:51

Андрей Клишас и Анатолий Широков предложили на рассмотрение Госдумы ряд законодательных проектов по проведению президентских выборов. Предложение сенаторов о переносе выборов на третье воскресенье марта получило поддержку спикера ЦИК Эллы Памфиловой, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, представителя СР Михаила Емельянова.
Глава профильного комитета Госдумы Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков предоставили Государственной думе несколько законодательных проектов, направленных на увеличение прозрачности выборов и доступности избирательных участков для голосования, либерального подхода к назначению наблюдателей.
В предложенных изменениях есть пункт о переносе президентских выборов со второго на третье воскресенье марта при определенных обстоятельствах. В соответствии с предложениями, перенос выборов президента со второго на третье воскресенье марта является вполне обоснованным.
По мнению спикера ЦИК Эллы Памфиловой, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, представителя СР Михаила Емельянова дата присоединения Крыма к России, которая как раз препадает на третье воскресенье марта 2018 года, служит достойным поводом совместить два важных события. Они также считают, что перенос выборов повысит активную фазу и даст дополнительное время для подготовки избирательных комиссий.