Депутат Рашкин намерен привлечь к ответственности сектоборца Дворкина

03 марта 15:46

Деятельность скандального сектоведа Александра Дворкина вызвала пристальное внимание со стороны депутата Валерия Рашкина. Он считает, что этот «гражданин США выполняет заказ враждебных сил на территории нашей страны». Валерий Рашкин подал депутатский запрос на Александра Дворкина, намереваясь привлечь его к ответственности согласно законодательству РФ. По мнению Валерия Рашкина, целью Дворкина является очернение индуизма, выставление его в качестве «секты», что должно посеять разногласия между братскими народами России и Индии, сообщает Лайф.

В качестве примера можно привести декабрьские попытки Александра Дворкина убедить массы посредством выступления на ТВ в том, что индуизм является сектой. Параллельно г-н Дворкин совершил публичную атаку на культурного и религиозного деятеля Индуизма Шри Пракаша Джи, использовав для этой цели сфабрикованный репортаж, вышедший 14 декабря на канале Россия-1 в вечерних новостях «Вести: 20:00».

Из-за атаки на индуизм в России в Индии начались пикеты около посольства РФ. Тысячи индусов просили главу нашего государства Владимира Путина остановить Александра сектоведа Дворкина от его подрывной деятельности.