ЦИК разработает необходимую документацию для обучения членов избиркомов

02 марта 11:26

Центризбирком намерен разработать документацию для тотального обучения всех членов избиркомов. Особое внимание будет уделяться качеству и контролю процесса обучения, заявила Элла Памфилова.
Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что в Центре обучения избирательным технологиям РФ будет разработан пакет документов по обучению аппарата участковых и территориальных избирательных комиссий. Обучение будет носить тотальный, предметный характер и контролироваться ЦИК.
При рассмотрении работы избиркомов, в частности в Дагестане, были выявлены факты нарушений и несоответствующей реакции на них, именно вследствие недостаточного знания законов и слабой подготовки кадров. Поэтому необходимо провести обучение, как в Дагестане, так и в остальных российских регионах, указала Элла Памфилова.
По ее словам, Центр обучения избирательным технологиям РФ вместе с ЦИК интенсивно работает, чтобы подготовить документацию и донести ее до каждого член избирательной комиссии. Кроме этого, Элла Памфилова сообщила, что лидерам крупных политических партий направлены просьбы, обеспечить максимальное количество наблюдателей для предотвращения возможных нарушений в ходе выборов.