Оппозиция на выборах губернаторов выдвинет известных избирателям кандидатов

24 февраля 23:23

Оппозиционные партии на выборах губернаторов представят известных избирателям кандидатов. В случае победы на втором этапе либо второго результата в голосовании партия сможет выдвинуть своего кандидата в СовФед, а также улучшить рейтинг у избирателей.
Наряду с кандидатами на пост губернаторов от партии ЕР своих представителей, известных в регионе, выдвинут КПРФ, СР и ЛДПР. Если кандидатура оппозиционной партии пройдет во второй тур либо займет второе место по результатам голосования, партия может претендовать на место в СовФеде, а также улучшить свой рейтинг на общефедеральном уровне.
Окончательное решение по кандидатам в 15 регионах, где запланированы сентябрьские выборы, будет принято на весенних конференциях. В случае второго места по итогам голосования оппозиция сможет предложить своего представителя на пост сенатора, а также рассчитывать на места в муниципальных и региональных Заксобраниях.
В СР заявили, что кандидат будет баллотироваться при реальном шансе получить губернаторский пост или второе место. Ради галочки этого делать не станут. КПРФ намерена выставить известных в субъектах депутатов. ЛДПР сделает ставку на депутатов, представляющих регионы в Госдуме.