Президент СССР посоветовал руководителям РФ и США заключить договор через ООН

27 января 16:07

Михаил Горбачев предложил Владимиру Путину и Дональду Трампу ввести запрет на ядерную войну через ООН. Публикация заявления появилась в сегодняшнем Time.
Первый президент СССР Михаил Горбачев посоветовал лидерам России и Соединенных Штатов наложить вето на ядерную войну через СовБез ООН. Заявление появилось в сегодняшнем номере Time.
Горбачев посоветовал Совбезу ООН провести совещание на уровне президентов стран и принять документ о недопустимости ядерной войны. По его мнению, инициаторами резолюции должны стать руководители РФ Владимир Путин и США Дональд Трамп.
Экс-президент СССР отмечает, что с каждым днем ядерная угроза становится все реальнее, реплики политиков и военных – воинственнее, а оборонные комплексы – опаснее. Комментарии экспертов и аналитиков только усугубляют непростое международное положение. В целом, создается впечатление подготовки к войне.
Позавчера в Конгресс США внесен проект закона о запрете превентивного ядерного удара по решению президента. 16 января Трамп выступил за заключение ядерного договора с Кремлем после частичной отмены антироссийских санкций.