Рашкин пояснил, почему мавзолей Ленина нужно оставить

22 января 10:39

По мнению депутата Валерия Рашкина, вопрос о закрытии мавзолея Ленина потерял свою важность. В преддверии 100-летнего юбилея Октябрьской революции его и вовсе не стоит поднимать, считает он.
Валерий Рашкин, депутат Государственной думы от партии КПРФ, заявил, что вопрос о закрытии мавзолея Владимира Ленина потерял свою важность. В год столетия со дня Октябрьской революции не нужно его поднимать вновь.
Массовое посещение свидетельствует о мнении общественности в отношении мавзолея. Рашкин указал, что нужно сохранить память о народном вожде, как о человеке, который много сделал для современников и будущих поколений.
Россия гордится такими людьми, как Владимир Ленин, посвятившими свою жизнь борьбе за справедливость. Благодаря его участию было создано великое государство.
Год назад Владимир Путин выступил с критикой деятельности Ленина, способствовавшей в итоге развалу СССР. В отношении инициативы захоронения тела он указал, что тема требует ответственного подхода, чтобы не расколоть общество. По данным социологического опроса, более половины респондентов проголосовали за захоронение.