Липецкая фабрика Roshen закрылась по политическим причинам

20 января 23:06

Украинская компания Roshen сообщила о закрытии фабрики в Липецкой области. По заявлению руководства компании, это было сделано по экономическим и политическим соображениям.
Липецкая фабрика украинской компании Roshen прекратила свою деятельность. Сделано это было по экономическим и политическим мотивам. Губернатор Липецкой области Олег Королев пообещал, что всем уволенным работникам фабрики будут предоставлены рабочие места.
Он также отметил, что со временем все установится, а Порошенко сам разберется со своей фабрикой. Перед закрытием из 1800 рабочих осталось 700 человек, В Липецке вакансий гораздо больше, поэтому все получат работу, добавил он.
Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон отметил, что закрытие фабрики не повлияет на состояние рынка, и, если бы не громкое имя владельца, вряд ли кто-то обратил бы внимание на этот факт.
С 2014 по 2016 годы прибыль Липецкой фабрики составила 72 млн. $, которые были выведены в Украину, из них в счет уплаты налогов было перечислено 5 млн. $.