Шесть бомбардировщиков ВКС РФ атаковали позиции террористов в Сирии

12 июля 16:39

Согласно официальному заявлению Минобороны РФ, 6 бомбардировщиков дальнего действия Ту-22М3 утром 12 июля поднялись в воздух с российских аэродромов и поразили ряд военных объектов ИГ* в Сирии. О проведении боевой операции была заранее уведомлена возглавляемая США международная коалиция.

В заявлении ведомства говорится о том, что самолеты ВКС РФ использовали для поражения заранее намеченных целей осколочно-фугасные боеприпасы. В результате атаки с воздуха были поражены военные объекты ИГ в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арака. Задание было выполнено идеально, ни один бомбардировщик не был потерян, все заблаговременно намеченные цели были поражены. После боевого вылета, Ту-22М3 вернулись в места своей постоянной дислокации.

В заявлении Министерства обороны РФ уточняется принадлежность пораженных целей ИГ. Среди них крупный полевой лагерь террористов, 8 боевых машин с пулеметными расчетами, 4 БМП, 3 танка, 3 склада с боеприпасами и вооружением, а также значительное количество уничтоженных боевиков.

*ИГ — Запрещенная в РФ и ряде многих других стран террористическая группировка «Исламское государство».