Партия Роста устроила символические похороны российского малого и среднего бизнеса

27 мая 00:45

Ни для кого не является секретом, что отечественный бизнес находится у опасной черты, за которой наступит его неизбежное вымирание. При этом, в такие условия малое и среднее предпринимательство поставило ни кто иной, как собственная власть, создав существующую денежно-кредитную и налоговую политику, а также судебную систему, которая носит откровенно репрессивный характер.

26 мая, как раз в День российского предпринимателя, активисты молодежного крыла Партии Роста под руководством члена ФПС партии Д. Потапенко провели в Москве символическую акцию «похорон» российского малого бизнеса. Траурные процессии направились прямиком к зданиям ЦБ, Мосгорсуда и налоговой инспекции №46. В руках у участников процессии были венки с надписями: «Малому и среднему бизнесу от Центробанка»; «Малому и среднему бизнесу от Мосгорсуда»; «Для роста бизнеса повысим налоговые ставки».
Организаторы акции заявили, что наша власть только на словах декларирует заботу о малом бизнесе, а на деле – душит его непомерными налогами, банковскими процентами на кредиты и несправедливыми судебными решениями.
Дмитрий Потапенко заявил, что данная политика проводится целенаправленно для того, чтобы увеличить коррупционную ренту.
Напомним, Партия Роста выступает за то, чтобы власть начала реальную поддержку малого и среднего бизнеса.

Источник: http://mosmonitor.ru/news/polytic/pohoronyi_malogo_i_srednego_biznesa_predstaviteli_partii_rosta_vozlozhili_pogrebalnyie_venki_k_zdaniyam_stolichnyih_vedomstv