На праймериз в Калининграде обнаружили бюллетени с двумя галочками

22 мая 17:23

На праймериз «Единой России» в Калининградской области продолжают происходить странные вещи. За одного из кандидатов, вице-губернатора региона Алексея Силанова, в бюллетенях ставятся аж две галочки (см. на фото). Нет, это вряд ли от горячей народной любви, реальные причины прозаичней. По одной из версий, маленькая галочка была нарисована изначально, еще до выдачи на руки избирателю.

Уж слишком она похожа на подсказку калининградцам, за кого нужно поставить большую галку. Но если избиратель отвергнет навязанный выбор и проголосует за другую кандидатуру, тоже не беда! Маленькая галка все равно останется и пойдет в зачет Алексея Силанова. Ведь нынешнее голосование рейтинговое, и по правилам отдать свой голос можно сразу нескольким кандидатам.

Такая вот «административная десятина»: вы голосуйте за своих кандидатов, а мы за вас проставим «плюсик» еще и Силанову. Вернее, маленькую, но очень ценную галку. С миру по нитке, как говорится.

Фото: Фотография с двумя галками была размещена в блоге пресс-секретаря губернатора Калининградской области Ларисы Поляковой.