КОММУНИСТЫ РОССИИ поздравили молодую смену с Днем Пионерии

20 мая 11:20

19 мая, в праздник Пионерии, под патронатом КОММУНИСТОВ РОССИИ, молодой, но уже приобретшей популярность партии, в столице прошли пионерский флашмоб и праздничные мероприятия у Мавзолея.

С утра у легендарного здания МГУ, что на Воробьевых горах, группа из нескольких десятков столичных пионеров (избранных представителей своих отрядов) провели зажигательный флешмоб. Музыкальным сопровождением стала известнейшая советская песня «И Ленин такой молодой» в оригинальной современной аранжировке.

Пионеров поздравили Председатель ЦК Коммунистов России М.А.Сурайкин (товарищ Максим) и его заместители, депутаты И.М.Ульянов и С.А.Малинкович. Коммунисты назвали флешмоб настоящим подарком к празднику всем людям, сохраняющим в душе советские ценности. Они призвали пионеров помнить символику красного галстука и ценить его. С удовлетворением констатировали старшие товарищи, что российская молодежь поддерживает не потребительские ценности запада, а социалистическую мораль, пропагандирующую труд, творчество и верность Отечеству.

КОММУНИСТЫ РОССИИ поздравили молодую смену с Днем Пионерии

Праздничные мероприятия продолжились на Красной площади. Там были приняты в пионеры десятки ребят из столицы и области. Галстуки им повязывал лично Товарищ Максим. Торжественной клятвой звучало на площади пионерское «всегда готов!». Вместе со старшими товарищами, пионеры возложили венки к Мавзолею и к могиле И.В Сталина, похороненного возле стен Кремля.

Выступая перед журналистами, М.А.Сурайкин отметил, что его партия поставила себе задачу добиться создания пионерской организации, которая имела бы полноценную поддержку от государства. Эта организация будет следить не только за тем, чтобы дети не нуждались, имели бы все необходимое, но и за ребячьим досугом. Дети России должны расти патриотами, верными Родине. Вырастить такую молодую смену удавалось во времена СССР, это должно быть сделано и сейчас.