Крым будет сотрудничать с рядом российских регионов

02 октября 15:55

В рамках сочинского международного инвестиционного форума, Сергей Аксенов – глава Крыма, подписал несколько соглашений о научно-техническом, социально-культурном и торгово-экономическом сотрудничестве Крыма с рядом субъектов РФ.

Соглашения были подписаны с Краснодарским краем, Вологодской областью и Республикой Дагестан. Уровень доверия и качество предполагаемых точек соприкосновения между Крымом и вышеуказанными областями отличается в каждой из них. Также Аксенов обсудил с руководителями других регионов, планы мероприятий по сближению. В ряды этих регионов вошли: Новосибирская, Ульяновская, Челябинская, Ивановская области, а также Карачаево-Черкесская республика.

В соглашении о сотрудничестве Крыма с краснодарским краем также были оговорены векторы взаимодействия. Среди последних, можно отметить: производство и переработка агропромышленной продукции, развитие транспортной инфраструктуры, поддержка бизнеса, совместные инвестиционные проекты, которые предполагают реализацию на территории Крыма или Краснодарского края. Уровень взаимодействия с другими областями, пока что не столь высок, однако это дело времени, считает Аксенов.