Поисковая экспедиция «Долина» начала осенний этап Вахты Памяти-2015

14 августа 14:25

Отряды Новгородской поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова с 14 августа начинают поисковые работы в рамках осеннего этапа проводимой ежегодно Вахты Памяти. По словам официального представителя экспедиции «Долина» Игоря Свинцова, до 28 августа, 868 поисковиков отработают заранее определенные участки боевых действий в зоне Северо-Западногои Волховского фронтов на территориях Новгородского, Чудовского, Шимского, Парфинского, Демянского, Старорусского районов Новгородской области.

По информации, поступившей из штаба поисковой экспедиции, с 21 по 28 августа в Вахте Памяти примут участие 206 добровольцев из служб судебных приставов РФ, Армении и Белоруссии. Основной лагерь отрядов судебных приставов будет расположен в районе деревни Кудрово Старорусского района. После завершения поисковых работ на воинском мемориале в деревне Марфино пройдет церемония захоронения павших советских воинов.

Напомним, в рамках форума «Победа навсегда!», который прошёл в регионе весной этого года, поисковики обнаружили останки 1088 советских солдат и офицеров, а также 32 личных медальона с вкладышами и медаль «За боевые заслуги».