Финляндия поддерживает ЕС в вопросе антироссийских санкций

09 июня 20:25

В ходе первого официального визита премьер-министра Финляндии Юха Сипиля в Швецию, на повестке дня обсуждался вопрос усиления безопасности на границе двух дружественных государств и вопросы тесного экономического сотрудничества. Член Финляндской Партии Центра, заявил, что их страны вместе участвуют в „Северном оборонном сотрудничестве (Nordic defence cooperation) и являются активными партнерами НАТО. Эти слова прозвучали на встрече со Стефаном Лёвеном представителем Швеции.

Обратившись к согражданам, Юх Сипил, в издании ИА REGNUM заверил, что на сегодняшний момент вступление Финляндии в НАТО не планируется и не рассматривается. «Мы гарантируем, что в данном вопросе между, Финляндией и Швецией не будет никаких недомолвок и недоговорок, не смотря на приход к власти в Финляндии нового правительства», — как заявил премьер-министр Финляндии. Также Юх Сипил, в своем интервью акцентировал внимание на том, что Финляндия и Швеция являются друг для друга важными партнерами.

Во время, визита, премьер-министр Финляндии, также заявил, что позиция его государства в отношении России, остается неизменной: «Мы были и остаемся солидарными с руководством ЕвроСоюза в вопросе санкций против России».
На данный момент, Юх Сипил посетил Эстонию для переговоров с премьер министром Таави Рыйвасом.