Открыты уголовные дела по факту избиения младенца в Санкт-Петербурге

16 марта 14:46

В Красносельском районе Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела в женщины и ее сожителя по факту причинения телесных повреждений годовалой девочке. Такая информация поступила сегодня из пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Четырнадцатого марта в полицию поступило заявление о том, что в этот же день, в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована девочка 2014 года рождения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан двадцатилетний мужчина — сожитель матери ребенка, подозреваемый в том, что в период с 12 по 14 марта текущего года он избивал малышку. По этому факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего») УК РФ.

В отношении двадцатилетней матери ребенка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ. С женщины взяли подписку о невыезде.

На данный момент, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Дело взято под контроль петербургским детским омбудсменом Светланой Агапитовой.