Руководитель строительной фирмы в Ленобласти не выплатил работникам больше трёх миллионов рублей

04 февраля 22:59

Генеральный директор строительной компании г. Сосновый Бор в Ленинградской области был обвинен в невыплате заработной платы сотрудникам. Такая информация поступила из регионального управления Следственного комитета РФ.

Расследование уголовного дело в отношении гендиректора ЗАО «СпецСтройЭнергоМонтаж» Алексея Шабанова на данный момент завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК России («Невыплата заработной платы»).

Как считает следствие, Шабанов, являясь руководителем организации, занимающейся строительством зданий и сооружений, достоверно знал об имеющейся задолженности по зарплате перед своими работниками.

В течение нескольких месяцев он не производил расчёт с 28 сотрудниками ЗАО «СпецСтройЭнергоМонтаж». Таким образом, с января прошлого года по настоящее время, он не выплатил причитающиеся сотрудникам средства на общую сумму свыше 3 млн. 200 тысяч рублей, в то время как имел возможность осуществить эти выплаты.

Данное уголовное дело направлено для решения вопроса о вынесении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.