Президент Северной Осетии призвал субъекты СКФО к сотрудничеству

19 января 10:27

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в связи с празднованием пятилетия образования Северо-Кавказского федерального округа заявил, что всем входящим в него субъектам необходимо собраться с силами и помогать друг другу. Он считает, что за эти годы СКФО на деле доказал свою жизнеспособность.
В семи субъектах СКФО идет реализация ряда госпрограмм. В первую очередь, это федеральная программа «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года».

В ее рамках осуществляется несколько подпрограмм, например, Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. По мнению Мамсурова, данные меры позволили добиться значительного улучшения показателей социально-экономического развития. Ведь даже скептики вынуждены были признать, что Северный Кавказ сегодня стал безопаснее, социально устойчивее и привлекательнее для инвесторов.
На его территории наблюдается развитие науки, культуры и институтов гражданского общества.

В то же время, как подчеркнул Мамсуров, в той исторической ситуации, которая сложилась в РФ, субъектам в составе СКФО необходимо собраться с силами и помогать друг другу. Было решено начать с разработки совместных программ в области культуры и экономики. После обкатки такая практика будет распространяться и на другие сферы жизни округа.