По делу о нападении на полицейского в Ульяновске арестован сын вице-губернатора

14 января 13:45

В рамках расследования уголовного дела в Ульяновской области, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью сотруднику полиции, были задержаны сын заместителя губернатора области Эдуард Зиннуров и его друг Камиль Алев. Третий обвиняемый попал в больницу и будет арестован после его выхода из лечебного учреждения.

Как считает следствие, 30 декабря прошлого года трое жителей Ульяновска, во дворе одного из домов по улице Робеспьера (Ленинский район), в ходе ссоры с использованием травматического оружия, причинили тяжкий вред здоровью 27-летнему сотруднику полиции. Всем участникам нападения было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц»).

По сообщению из регионального СК России, в данный момент, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого дела. В суд было направлено ходатайство о заключении обвиняемых под стражу. Тринадцатого января вечером Ленинский районный суд города Ульяновска удовлетворил это ходатайство, с вынесением постановления об аресте обвиняемых.