Покупка уникальных номеров на автомобили помешает появлению коррупции коррупции: депутат

05 января 11:43

Депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый заявил, что продажа государственных регистрационных знаков на транспортные средства с уникальным сочетанием цифр и букв нужна для того, чтобы исключить коррупционную составляющую.

На заседании 2014 года депутаты города решили разрешить гражданам получать на платной основе государственные регистрационные знаки на транспортные средства с уникальным сочетанием цифр и букв путем проведения аукциона.

По мнению М. Чалого, инициатива севастопольских депутатов не направлена на пополнение дохода бюджета. Задача в том, чтобы исключить вероятность провоцирования сотрудников ГИБДД на получение взяток.
Чалый пояснил, что некоторые люди понимают прекрасное по своему, например номера для них красивы, если они состоят из чисел — типа три семерки и т.д.

Такие граждане все равно будут провоцировать сотрудников полиции и ГИБДД на противоправные действия. Были предложены „красивые“ номера, продавать их официально с аукциона, зачисляя деньги в казну.
Депутат уточнил также, что данное решение касается только регистрационных знаков уникальными цифрами, буквенных госномеров не будет.