В Нелидово готовится к сдаче дом для переселения из ветхого жилья

05 декабря 22:36

Многоквартирный дом, возведенный в рамках адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, готовится к сдаче в г. Нелидове Тверской области. Пятого декабря, в результате поездки в Нелидовский район, пригодный для этой цели дом осмотрел губернатор региона Андрей Шевелев. Такая информация поступила из пресс-службы правительства Тверской области.

Трехэтажный дом в Нелидово был построен по контракту долевого строительства, заключенного муниципальными властями в рамках реализации первого этапа программы на 2013-2017 годы. Общая сумма финансирования составила около 42 млн. 361 тыс. рублей, из них более девятнадцати миллионов рублей — это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, двадцать один миллион — областного бюджета, и более двух миллионов 100 тыс. — местного.

На данный момент, строительная готовность объекта составляет 100%. Почти завершены работы по внутренней отделке жилых помещений, устанавливается сантехническое оборудование. Планируется, что после сдачи объекта сюда будут переселены пятьдесят один житель из двенадцати аварийных домов. Для всех этих людей уже приобретено двадцать три квартиры.

Глава области отметил, что строительство дома вели местные подрядчики. Изначально были соблюдены определенные сроки сдачи объекта в эксплуатацию, а уровень качества жилья соответствует всем нормативам.