Полиция разоружила Петербург и Ленобласть за неделю

18 ноября 09:42

На территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга ГУ МВД РФ провело мероприятия, направленные на добровольную сдачу гражданами своего оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за плату.

В результате, было изъято более трехсот единиц нарезного и гладкоствольного оружия, как сообщили об этом в пресс-службе ведомства.
Всего жителями Санкт-Петербурга добровольно сдано: девяносто пять единиц огнестрельного оружия (в том числе два самодельных; одно — времен ВОВ; двадцать шесть единиц гражданского охотничьего оружия, без регистрации в ОВД); 127 единиц оружия самообороны, 1903 боевых патрона и 1,4 килограмма взрывчатки.

Также на территории Ленобласти граждане сдали в добровольном порядке: двадцать шесть единиц огнестрельного оружия (в том числе семь единиц охотничьего гражданского оружия, без регистрации в ОВД); шестнадцать единиц оружия самообороны и двадцать восемь боевых патронов.
Всё изъятое оружие было отправлено на утилизацию. На данный момент, сотрудники полиции продолжают работу по поиску другого оружия и боеприпасов, находящихся в гражданском обороте незаконно.