Ограничение продажи алкоголя проблему не решит, считает депутат из Тюмени

30 октября 10:51

Ограничение продажи алкогольных напитков гражданам младше 21 года, положительного эффекта не принесет, считает депутат Тюменской облдумы Владимир Пискайкин. Он заявил, что с алкоголизмом необходимо бороться по другому.

Прокомментировав предложение Вячеслава Фетисова об увеличении до 21 года «возрастного ценза» для покупателей спиртосодержащей продукции, Владимир Пискайкин отметил, что он считает данные запретительные меры в принципе неэффективными.
В качестве примера депутат привел историю запрета на игорный бизнес, он рассказал, что когда запретили казино, все игроки переехали в Минск, теперь на этом зарабатывает деньги Белоруссия.

По мнению В. Пискайкина, нужно использовать иные методы. Необходимо проводить просветительскую работу, бесплатно организовывать занятия в спортшколах, втягивать подрастающее поколение в здоровый образ жизни.

Напомним, что первый зам. главы комитета Совета Федерации по соцполитике подготовил законопроект о вводе запрета на продажу спиртосодержащей продукции лицам не достигшим 21 года.