В «Ночь искусств» алтайские актеры покажут «Полуночный театр»

29 октября 09:58

В начале ноября, в «Ночь искусств», в Алтайском Молодёжном театре состоится акция «Полуночный театр». О том, что увидят посетители МТА, рассказал представитель театра.

Полуночный театр начнётся с классики — на камерной сцене зрители увидят спектакль «Шинель» по повести Николая Гоголя. Акция продолжится классикой — спектаклем А. Чехова «Человек в футляре». Над этим спектаклем работали студенты краевого колледжа культуры. Затем состоится его обсуждение с участниками.

Зрители послушают рассказы Ф. М. Достоевского в исполнении артистов МТА. Читать рассказы будут Андрей Потереба, Анастасия Лоскутова и Алексей Бурдыко.

Затем зрители попадут на спектакль об отношениях детей и отцов «Родоки: ни мира, ни войны» — о выборе жизненного пути и профессии.
С 19:00 до 20:00 часов в театре пройдут мастер-классы по пластике, бутафории, в музее театра желающие прослушают лекцию о театральных костюмах: зачем и кому это нужно, как появился костюм.

Участники группы являются собирателями экзотических инструментов. Их коллекция насчитывает более 50-ти экспонатов, уникальных для Барнаула: набор из кварцевых чаш, шумовые инструменты из Австралии и Ямайки, «поющая пружина» из Бали.