В Госдуме призывают СМИ задуматься о пропаганде спорта

10 октября 16:16

В Государственной думе России призвали СМИ задуматься над пропагандой спортивного образа жизни для людей всех возрастных групп.
В частности, с такой инициативой выступил член комитета Государственной Думы по физкультуре и спорту Василий Шестаков (партия «Единая Россия»).

Он считает, что отечественным СМИ стоит задуматься над созданием запоминающихся репортажей на эту тему, а также фильмов и передач и, возможно, привлечь к этому известных спортсменов прошлого и лидеров общественного мнения. Это поможет закрепить в общественном сознании, что занятия спортом даже для пожилых людей — это не исключение, а необходимость. А толчок к развитию массового спорта в стране, а также к расширению поддержки его со стороны государства должен дать разрабатываемый законопроект о «спорте для всех».

В. Шестаков заключил, что, по сути, речь идет об единой структуре на территории России под названием „спорт для всех“, а также об многосторонней практике в области массового спорта, национальных видов спорта, школьной физической культуры , адаптивной физкультуры и так далее.