В Красноярске прошла презентация подготовки к Универсиаде-2019

26 августа 11:12

В Центре спорта «Спортэкс» прошла презентация подготовки к зимней Универсиаде-2019, сообщила пресс-служба министерства молодежной политики и спорта края.

Встреча началась с доклада генерального директора Универсиады-2019 в Красноярске М. Уразова. Он рассказал о ходе подготовки плана будущих игр, деятельности дирекции, создании условий для получения жителями города информации о подготовке к играм. М. Уразов предложил участникам вступать в группы по подготовке к Универсиаде, также он отметил, что нужно регулярно проводить подобные встречи.

Исполняющий обязанности министра молодежной политики и спорта края Сергей Алексеев рассказал о тех видах спорта, что вошли в программу Универсиады, о перечне объектов капстроительства.

С. Алексеев отметил, что строительству, модернизации и реконструкции подвергнутся 11 спортивных объектов: Центральный стадион, «Арена Север», Дворец спорта имени Ивана Ярыгина, дополнительно построят две ледовые арены для соревнований по шорт-треку, фигурному катанию и хоккею.