Житель Алтайского края решил «спасти» свою мать, заказав убийство судьи

06 августа 08:36

В Алтайском крае вынесен приговор 43-летнему жителю города Барнаула Александру Ярцеву. Его признали виновным в преступлениях, предусмотренных частью 4,5 статьей 33, частью 1 статьей 30, статьей 295 («Подстрекательство к покушению на жизнь судьи») и частью 1 статьей 222 Уголовного кодекса России («Незаконные приобретение, хранение, ношение и сбыл огнестрельного оружия»). Как сообщила пресс-служба СУ СКР региона, суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на 11 лет в колонии строгого режима.

В прошлом году судья Заринского суда Алтайского края рассматривала уголовное дело по обвинению жительницы города Заринска Валентины Ярцевой в убийстве своей бывшей снохи Натальи Ярцевой. В сентябре прошлого года Александр Ярцев решил, что судья рассматривает уголовное дело необъективно и вынесет несправедливый приговор.

За денежное вознаграждение в 100 тыс. рублей он привлек к совершению преступления местного жителя. Заказчик передал исполнителю огнестрельное оружие, задаток 20 тысяч рублей и информацию о судье.

В ходе оперативных действий сотрудников полиции обвиняемого задержали сотрудники ГУ МВД Алтайского края.