За проведением ЕГЭ в Калужской области будут следить общественные наблюдатели

22 мая 22:30

Скоро в Калужской области единый государственный экзамен будут сдавать 4 тыс. 739 человек, как сообщили об этом в пресс-службе правительства региона.

В настоящее время, там уже завершены работы по оснащению пунктов сдачи ЕГЭ системами видеонаблюдения, причем четырнадцать из них заработают в системе online. За процедурой проведения экзаменов будут следить 289 общественных наблюдателей.

Готовность российской системы образования к проведению ЕГЭ в этом году, а также изменения в правилах его сдачи были предметом обсуждения 22 мая на Всероссийском селекторном совещании, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Участники совещания отметили, что в текущем году, в порядок проведения единого государственного экзамена внесены значительные изменения. Они назрели ввиду необходимости устранения ряда нарушений, например, когда участниками экзаменов используют запрещенные технические средства или когда вскрываются пакеты с экзаменационными материалами до начала тестирования и размещаются в Интернет.