Полицейские Петербурга задержали африканца, заказавшего убийство двух недругов

31 марта 14:01

Сотрудники уголовного розыска МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержали гражданина, выступавшего в качестве заказчика двух убийств. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 31 марта.

В феврале этого года в полицию поступила информация о том, что гражданин одного из африканских государств, проживающий в г. Санкт-Петербурге, хочет заказать убийство некоего гражданина из-за неприязненных отношений и ищет киллера. За реализацию этого преступления африканец готов был заплатить 800 тыс. рублей. Для осуществления плана он обратился к жителю Санкт-Петербурга.

Во время проверки данной информации сотрудники полиции установили, что будущей жертвой преступления является уроженец кавказской республики. В результате соучастник дал согласие на участие в эксперименте для изобличения злоумышленника.

На встрече как доказательство совершенного преступления заказчику были предъявлены личные вещи и водительские права потерпевшего, после этого подозреваемый передал полицейскому денежную сумму, и предложил убить еще одного гражданина за 500 тысяч рублей. Получив согласие, африканец передал в качестве предоплаты 50 тыс. рублей, после чего был задержан полицейскими «с поличным».

Мужчину задержали по статье 91 УПК РФ.