Банде «приморских партизан» предъявлены обвинения

20 марта 22:09

Прокуратура просит суд Приморья приговорить трех главарей преступной банды «партизан» к пожизненному заключению, а остальным членам дать от 15 до 25 лет колонии строгого режима. Защита же попросила отложить заседание суда до 27 марта.

Приморская «партизанская банда» — это организованная преступная группировка, совершившая более 30 преступлений, в первую очередь нападений на сотрудников полиции. В 2010 году силами полиции участники банды были задержаны, а в начале 2013 года начался суд над шестерыми членами банды.

Как выяснило следствие, два жителя Приморья – Александр Ковтун и Андрей Сухорада – организовали группировку, куда вовлекли еще нескольких своих знакомых. Собрав внушительный арсенал огнестрельного оружия, камуфляжа, различных спецсредств, а также несколько видов транспорта – от автомобилей до лодок, банда «приморских партизан» начала систематически совершать нападения на работников органов правопорядка и простых граждан.

Все оружие преступники хранили в лесу, где подготовили несколько специальных укрытий, там же они повышали свой уровень обращения с оружием.
Полиция начала попытки остановить действия банды еще летом 2010 года, и 11 июня того года им это удалось. В результате штурма квартиры в Уссурийске, где засели все члены банды, сотрудники полиции захватили преступников.