В СКФО округе планируется создание комплексного плана строительных предприятий

25 февраля 14:49

В Северо-Кавказском федеральном округе возможно будет осуществлено создание плана комплексного строительства предприятий в рамках округа.

Подобный доклад представил Андрей Мурга, заместитель председателя правительства Ставропольского края в министерстве регионального развития РФ, на совещании рабочей группы по оценке исполнения майских указов президента РФ и государственных программ РФ по вопросам формирования Северо-Кавказского федерального округа.

По мнению председателя, вся суть комплексного плана заключается в том, чтобы уйти от строительства предприятий со схожей продукцией в граничащих районах. Это позволит наладить гарантированный сбыт продукции и обеспечить развитие предприятия в дальнейшем, при этом избегая нечестной конкуренции. Инициатива будет изучена на федеральном уровне.

В нынешнем году, в крае начато осуществление пяти перспективных инвестпроектов по сооружению теплиц, промышленного комплекса по разведению индеек, автосборочной компании и создание производства первосортных лекарственных препаратов. А это позволит создать еще максимум 5 тыс. рабочих мест.