В Оренбуржье с экс-чиновника будет взыскано 640 тысяч рублей материального ущерба

28 января 15:00

В Оренбургской области прокурор требует в судебном порядке взыскать с бывшего главы муниципального предприятия 640 тысяч рублей материального ущерба, которые тот причинил местному бюджету. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры 28 января.

Прокурор города Бугуруслана обратился с иском к бывшему главе муниципального учреждения «Управление по строительству, дорожному, жилищному и коммунальному хозяйству» Юрию Петрову. Прокурор потребовал взыскать с чиновника сумму причиненного им вреда муниципальному бюджету — сумму в 640 тысяч рублей.

В августе прошлого года в отношении Ю. Петрова был вынесен обвинительный приговор. Его признали виновным в должностном преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса России («Злоупотребление своими должностными полномочиями»). В результате, ему было назначено наказание в виде лишения права на 2,5 года работать на должностях, связанных с организационными полномочиями в органах местного самоуправления или на государственной службе .